加载中,请稍候...

杨狄霏签名照副本

杨狄霏

著名画家
国际动画协会中国分会 会员
天津美协 会员

杨勇签名照副本

杨勇

上海邦维文化传播有限公司 创始人/总经理
上海BANG!创始人
上海市自媒体联盟理事

沈群签名照副本

沈群

上海服装行业协会 秘书长

朱兆荣签名照副本

朱兆荣

第一太平戴维斯中国区 首席执行官

白红卫签名照副本

白红卫

画家

夏明官签名照副本

夏明官

上海仓艺红木家具有限公司 董事长
长三角红木文化研究院 常务副院长

成笛签名照副本

成笛

原上海电视台新闻主播

厉吉签名照副本

厉吉

禅觉养生馆 董事
上海喆创品牌管理有限公司 董事

范鸣迅签名照副本

范鸣迅

上海电视台 主持人

肖鹏签名照副本

肖鹏

CAVALLO1886 总经理

黄骅签名照副本

黄骅

老凤祥股份有限公司 总经理兼党委副书记
上海老凤祥有限公司 总经理兼党委副书记
上海老字号企业协会 会长

彭鸣亮签名照副本

彭鸣亮

著名画家
慈善艺术家

郎朗签名照副本

郎朗

著名钢琴家
联合国和平使者
国际门德尔松大奖首位中国获奖者
法国胜利大奖首位中国获奖者

杨程旭签名照副本

杨程旭

和茶有味(上海)文化发展有限公司 执行董事兼总经理
拾号茶府 总经理

邢航签名照副本

邢航

舞蹈艺术家
邢航舞蹈工作室 创始人/艺术总监

吴晓军签名照

吴晓军

上海浩众浩广企业管理(集团)有限公司 董事长
上海市长宁区私营企业协会 副会长

张明明签名照副本

张明明

知名影视演员

陈桦

陈桦

上海尚威体育发展有限公司 执行董事兼总经理
上海名尊健身服务有限公司 执行董事兼总经理

沈伟媛签名照2副本

沈伟媛

清代服饰收藏家
上海拾星网络科技有限公司 总经理

黄雯签名照副本

黄雯

国际首饰大赛金奖设计师
上海市工艺美术大师
高级工艺美术师
海老凤祥有限公司 首席设计师

沈国兴签名照副本2

沈国兴

中国工艺美术大师
中国非遗“金银细工”制作技艺第六代传承人
国家级技能大师工作室带头人
上海老凤祥有限公司金银细工大件组组长

沈彦倩签名照副本

沈彦倩

瀚立商业管理(上海)有限公司 高级合伙人/CGO
上海万聚邻企业管理咨询有限公司 总经理

庞凯

庞凯

上海芯擎酒店管理有限公司 董事长
思澜梧逸 主理人

许建国

许建国

上海德健思固文化创意有限公司 董事长
上海华凯展览展示工程有限公司 总经理
展览行业资深专家
多省城市规划及文创展示特邀专家

吴宏伟

吴宏伟

上海华安会计师事务所有限公司 总经理

徐银荷

徐银荷

中融星河控股有限公司 董事长
意大利上海总商会 会长
意大利上海联谊会 荣誉会长
上海哒伊沃餐饮管理有限公司 创始人

张卫东

张卫东

上海婚庆行业协会 秘书长
锦疆礼仪 创始人/总经理

林明杰

林明杰

上海视觉艺术学院美术学院 教授/艺术总策划
新民晚报 高级记者/艺评专栏《林距离》主笔

周子闳

周子闳

上海瀛东律师事务所 创始合伙人
上海市静安区天目西路街道 侨联主席
上海财经大学法学院 兼职硕士研究生导师
上海政法大学 兼职硕士研究生导师

唐泽鹏

唐泽鹏

三得利(中国)投资有限公司 健康食品事业部部长

葛兆恩

葛兆恩

上海安芮玛赫文化有限公司 歌手/演员

杨惠中

杨惠中

中合信(上海)品牌竞争咨询公司 总裁兼首席咨询顾问
上海华扬睿世创意发展集团 董事长
亚太设计师联盟(APDF)大中华区理事、品牌专家委员会秘书长

常宝君

常宝君

上海沪港资产评估有限责任公司 总评估师
上海市资产评估协会 理事
上海市国有资产监督委员会专家库 专家
上海市属一级企业评审专家

尚之先生

尚之先生

汝氏文化发展(上海)有限公司 创始人
高级时装设计师
著名青年时尚艺术家
2019福布斯中国30岁以下30位精英之一

崔恩萍

崔恩萍

摄影高级发烧友

郝棠棣

郝棠棣

中茄文化传播(杭州)有限公司 行政总裁
中茄实业(上海)有限公司 行政总裁
中茄国际贸易有限公司(新加坡) 董事
《雪茄专家Cigar Specialist》创始人

刘敏

刘敏

上海东方评弹团 著名评弹表演艺术家

俞建文

俞建文

童心斋画廊 董事长
中国国际交流协会 理事
浙江大学 兼职教授

诸琦

诸琦

名流名医大使
曜影医疗 合伙人/医疗总监
上海交通大学医学院 教授/博士生导师
上海市医学会 理事

曾洁

曾洁

上海银行市北分行营业部 总经理

马仲器

马仲器

中国自贸区联合会 名誉会长
上海振兴江西促进会 会长
上海国际金融学院 副院长
上海慈善法治研究会 常务副会长兼秘书长

陈虎祺

陈虎祺

上海现代服务业发展研究基金会 秘书长
上海现代服务业联合会 副秘书长

周伟民

周伟民

上海现代服务业发展研究院 长三角产城融合研究中心首席专家
上海现代服务业联合会 名誉副会长
上海现代服务业发展研究院 名誉院长

张勤

张勤

上海市竞业律师事务所 高级合伙人/主任律师

马利民

马利民

兴业银行上海闵行支行 企业金融部副总监

翁伟力

翁伟力

名流名医大使
上海中医药大学附属曙光医院 神经科主任

周示钧

周示钧

广发银行上海分行 小企业评审官

余郭平

余郭平

上海机场集团 规划技术部副部长

杨传华

杨传华

城发集团 监事长
原上海益民商业集团股份有限公司董事长

钟家苏

钟家苏

上海市黄浦区淮海路经济发展促进会 会长

郑鹤皋

郑鹤皋

上海家中有宝文化发展有限公司 出品人/战略投资总监

陆剑波

陆剑波

上海青浦新城发展(集团)有限公司 监事会主席
原上海市青浦区水务局局长

吴申

吴申

新人力研究院 院长
上海现代服务业联合会 副秘书长
上海东方世贸科技发展有限公司 董事长
东方城市发展研究院 院长

安明毅

安明毅

上海东华美钻股份有限公司 董事长
上海钻石行业协会 副会长

陈琪

陈琪

原黄浦区人大常委会副主任
原黄浦区总工会主席

许文军

许文军

中国珠宝玉石首饰行业协会 副会长

徐建刚

徐建刚

上海农商银行奉贤支行 副行长

董金荣

董金荣

上海市青浦区私营企业协会 会长
原上海市青浦区工商局局长

张富贵

张富贵

上海万事发经济发展有限公司 总经理

刘金红

刘金红

上海淮海商业集团置业发展有限公司 董事长、总经理

朱宏胜

朱宏胜

上海明珠大饭店 总经理

徐里

徐里

开利空调冷冻系统 (上海)有限公司 副总经理

顾海涛

顾海涛

上海立信长江企业信用征信有限公司 总经理

赵文娟

赵文娟

华夏银行股份有限公司上海分行 小企业业务部风险经理
长三角G60科创走廊服务基地 驻点服务专员

张巍

张巍

名流律法大使 高级顾问
上海经贸商事调解中心 主任
上海现代服务业联合会 副秘书长

赵效定

赵效定

上海现代服务业联合会 名誉副会长

金闽珠

金闽珠

上海市慈善基金会 副理事长
原上海电视台党委书记兼台长
原上海市委统战部常务副部长

王汝刚2

王汝刚

滑稽表演艺术家
国家一级演员
中国曲艺家协会 副主席
上海市文联 副主席

王磊

王磊

原黄浦区工商局党委书记
原卢湾区工商局党委书记/局长

陈湧

陈湧

上海市南京路步行街企业联合会 会长
上海新世界(集团)有限公司 副董事长/总裁
原上海市黄浦区商务委员会主任

徐泽星

徐泽星

幻维数码 创始人/总经理
上海市电影电视技术学会 副理事长
上海市政府动漫专家委员会 委员
原上海市多媒体行业协会会长

陈世益

陈世益

名流名医大使
上海市人民政府 参事
教授/博士生导师
复旦大学附属华山医院 运动医学科主任

隋龙

隋龙

名流名医大使
复旦大学附属妇产科医院 宫颈疾病诊治中心主任/宫腔输卵管疾病诊治中心主任
教授/博士生导师

亓发芝

亓发芝

名流名医大使
复旦大学附属中山医院 整形外科主任/乳腺病诊疗中心副主任
二级教授/博士生导师
中华医学会整形外科分会 常委

黄翼然

黄翼然

名流名医大使
二级教授/博士生导师
原上海交通大学附属仁济医院副院长/泌尿科主任
原上海国际医学中心院长

郑拥军

郑拥军

名流名医大使
复旦大学附属华东医院 疼痛科主任
主任医师/研究生导师
中华疼痛学会上海分会 副主委

章建全

章建全

名流名医大使
上海国际医学中心 首席专家/超微创医疗基地主任
主任医师/教授/研究生导师

陆一鸣

陆一鸣

名流名医大使
上海交通大学附属瑞金医院北院 急诊科主任/创伤中心主任/临床医学院急救医学教研室主任

刘泓虎

刘泓虎

名流名医大使
上海泓虎口腔门诊部 院长
教授/著名口腔正畸专家
国际牙医师学院 院士

宋冬雷

宋冬雷

名流名医大使
上海冬雷脑科医院 院长
教授/博士生导师
BDG冬雷脑科医生集团 创始人

徐美东

徐美东

名流名医大使
同济大学附属东方医院 副院长/消化内科及消化内镜中心主任
教授/博士生导师

胡海

胡海

名流名医大使
同济大学附属东方医院 胆石中心主任
教授/博士生导师
同济大学医学院胆石病研究所 所长

李文生

李文生

名流名医大使
上海爱尔眼科医院 副院长
教授/博士及博士后导师
上海市长宁区政协委员

丁罡

丁罡

名流名医大使
上海国际医学中心 副院长/肿瘤中心主任
主任医师/教授/博士生导师
中国研究型医院学会社会办医分会 副会长

王嵩

王嵩

名流名医大使
上海中医药大学附属龙华医院 放射科主任
教授/博士生导师
中国中西医结合影像委员会 主任委员

黄科

黄科

青年书法家
现代艺术家
汉仪字库 签约设计师
半步手造 创始人

李晓华

李晓华

华达国际控股集团有限公司 董事局主席
财智精英会 主席
中华慈善总会 名誉会长

张翠红

张翠红

张翠红艺术工作室 创始人
京昆表演艺术家
民族文化推广者
上海璀玉文化传媒有限公司 法人

管轩

管轩

中国著名影视演员
主持人

吴志伟

吴志伟

广东珠海横琴大象吴形文化有限公司 董事长
大国非遗工匠
中国工美行业艺术大师
中国猛犸牙艺术研究会 副会长

赵抗卫

赵抗卫

上海中外文化艺术交流协会 会长
华东师范大学 文学博士
上海大学 客座教授/研究生导师

卢燕

卢燕

著名华裔演员
奥斯卡金像奖终身评委

林朗2

Jakob Linulf

丹麦王国驻上海总领事馆 总领事

王正良

王正良

上海市健康科技协会 创始名誉会长
上海市健康科技医疗卫生创新联盟 副理事长、秘书长

丁帅

丁帅

丽宝集团 商业总经理

爱新觉罗•恒锦签名照副本

爱新觉罗·恒锦

清宫廷书画艺术传承人
北京市妇联 港区代表

魏千翔

魏千翔

影视演员

刘舒佳

刘舒佳

上海电视台《财智对话》主持人
复旦大学 客座讲师

毛祖履签名照

毛祖履

上海钻石行业协会 秘书长

朱庆阳2

朱庆阳

上海人才服务行业协会 秘书长
中国人才交流协会 副秘书长
全国人力资源服务标准化技术委员会 委员

曹启泰

曹启泰

艺高高artgogo.com 创始人兼首席艺术官
资深媒体人
知名电视主持人
畅销书作家

李维平

李维平

上海教育国际交流协会 秘书长
中国教育国际交流协会 理事
上海上教国际交流有限公司 总经理

金培华

金培华

上海市餐饮烹饪行业协会 副秘书长

张水鹤

张水鹤

上海涂料染料行业协会 秘书长
高级经济师
国家级清洁生产审核师
中国染料工业协会 理事

邹慷行

邹慷行

上海市企业清算协会 秘书长

张建国签名副本

张建国

上海起重运输机械行业协会 副会长兼秘书长
(研究员级、教授级)高工
全国物流学会 常务理事

程泓签名副本

程泓

影视演员
主持人

陈雪羽签名副本

陈雪羽

上海市旅游行业协会 监事长

张琴英签名副本

张琴英

上海好帮手社区事务发展中心 主任
上海市浦东新区家政服务行业协会 会长

许婷签名副本

许婷

上海市旅游行业协会 秘书长
上海市现代服务业联合会 副会长
上海市人民对外友好协会 理事
上海市黄浦江游览星级评定办公室 主任

曹云华签名副本

曹云华

上海市网球协会 副会长兼秘书长

张军签名照2

张军

上海张军昆曲艺术中心 艺术总监
联合国教科文组织 和平艺术家
国家一级演员
文化部优秀专家

闫东方签名1

闫东方

上海市社会医疗机构协会 会长
研究员/教授/研究生导师
中国非公立医疗机构协会 副会长
中国社区健康联盟 副主席

吉鹤立

吉鹤立

上海市食品添加剂和配料行业协会 常务副会长

薛广波签名

薛广波

上海市消毒品协会 会长
第二军医大学 教授(正军级)
中国消毒学奠基人
中国疾病预防学奠基人

渠道-耿鸿民-1_1

耿鸿民

上海工艺美术行业协会 会长
中国工艺美术协会 副理事长
上海工艺美术博物馆研究员专业委员会 副主任
上海工艺美术专家委员会 成员

刘震宇3

刘震宇

著名古董收藏家、鉴赏家

漏佳旎1

漏佳旎

漏一手 主理人
达沃斯全球杰出青年

李富春2

李富春

上海家用电器行业协会 秘书长

柯志华

柯志华

中外友好国际交流中心 主任
“一带一路”服务机制国际合作委员会 主席
中国社会科学院“一带一路”国际智库专家
世界妈祖交流协会 顾问

蒋佳学

蒋佳学

上海市婚庆行业协会 会长
上海市装饰装修行业协会 副会长
上海金庭阳光餐饮有限公司 董事长
上海金庭庄园酒店有限公司 董事长

裘维东2

裘维东

上海市计算机行业协会 秘书长

洪芳1

洪芳

上海印制电路行业协会 秘书长

高镇海签名照系统版

高镇海

上海市快递行业协会 秘书长

李通签名照系统版

李通

上海市合同信用促进会 副会长兼秘书长

王龙基签名照系统版

王龙基

中国电子电路行业协会 名誉秘书长
上海三毛形象发展有限公司 副总经理
上海《印制电路信息》杂志社 社长

钱振峰签名照系统版

钱振峰

中国珠宝玉石首饰行业协会 副会长
中国工艺美术学会玉石雕刻专业委员会 副主任
上海宝玉石行业协会 副会长兼秘书长

陆树江签名照系统版

陆树江

上海购物中心协会 秘书长

张睿签名照系统版

张睿

上海市园林绿化行业协会 秘书长

孙荣华签名照系统版

孙荣华

上海市租赁行业协会 秘书长
上海市政协委员

金权签名照系统版

金权

上海出入境检验检疫协会 常务副会长

徐晨生签名照系统版

徐晨生

上海电机行业协会 副会长兼秘书长
上海现代社会团体秘书长工作促进中心 副会长
上海市工商联电机商会 副会长

傅勇签名照系统版2

傅勇

上海市印刷行业协会 秘书长

郭德利签名照系统版

郭德利

上海市咨询业行业协会 秘书长

邵乃宇签名照系统版

邵乃宇

上海冷冻空调行业协会 秘书长

石伟签名照系统版

石伟

上海沐浴行业协会 会长

庄晓玖签名照系统版

庄晓玖

上海市注册税务师行业协会 会长
上海市政协经济委员会 副主任
中国注册税务师协会 常务理事
上海交通大学 兼职教授

靳羽西签名照系统版

靳羽西

羽西文化艺术咨询有限公司 董事长
中美文化交流大使
世界著名电视节目主持人及制作人
羽西品牌化妆品 创始人

陈亮签名照系统版

陈亮

上海市房地产经纪行业协会 秘书长

毛文签名照系统版

毛文

上海视觉艺术大学 特聘教授
trendvision全球珠宝设计预测专家
上海作家协会 会员

陈德明签名照系统版

陈德明

上海船东协会 常务副会长

张冉签名照系统版

张冉

上海张冉昆曲艺术工作室 艺术总监

王芳签名照系统版

王芳

上海市室内环境净化行业协会 副会长兼秘书长
上海市政协委员
农工党杨浦区委 副主委

沈昳丽签名照系统版

沈昳丽

上海昆剧团 昆曲表演艺术家
国家一级演员
上海戏剧家协会 理事

宋怀强签名照系统版

宋怀强

上海戏剧学院 教授/主持艺术系主任
中国优秀小说演播家

孙徐春签名照系统版

孙徐春

上海锦辉艺术传播股份有限公司 总经理
国家一级演员
沪剧表演艺术家

徐迪旻签名照系统版

徐迪旻

上海浦东云间美术馆 馆长
中华文化促进会国际交流基金管理委员会 秘书长

邢波

邢波

上海金融信息行业协会 会长
东软集团股份有限公司 副总裁

王日华

王日华

原上海工业设计协会会长
上海市经济和信息化委员会专项资金评审专家

庞云

庞云

京正投资管理有限公司 董事长

朱赟签名照系统版

朱赟

上海市第六人民医院中医科 副主任医师
上海市中西医结合学会大肠肛门病专业委员会 委员

黄健之

黄健之

上海市建设协会 党委书记
原上海市建设协会会长

唐震安

唐震安

上海市华侨摄影协会 会长
中国华侨摄影学会 副主席
皇家摄影艺术沙龙 董事长

饶清

饶清

荣氏文化基金会 理事长
上海市长宁区政协委员
上海市侨商会 常务理事
上海荣耀置业有限公司 董事长

刘越

刘越

上海电视台五星体育足球 评论员
前中国国家足球队队员

董元明

董元明

上海美发美容行业协会 常务副会长
中国美发美容协会 副会长
中华老字号协会 常务理事
亚太地区美业杰出贡献人物

陈晓平

陈晓平

上海邮轮游船游艇业行业协会 会长

马艳丽

马艳丽

Maryma高级时装 品牌创始人
国际名模/影视明星

袁立

袁立

上海富大集团 董事长
新沪商集团 总经理
全国劳动模范
上海市人大代表

张丽丽

张丽丽

上海市家庭服务业行业协会 会长
上海现代服务业联合会 副会长
原上海市妇联主席

胡晓申

胡晓申

上海美化生活杂志社有限公司 总编辑
上海馨云阁艺术品有限公司 艺术总监
中国书法家协会 会员
中国摄影家协会上海分会 理事

邵云

邵云

上美旗袍 创始人
上海美化生活杂志社 常务副社长
上海馨云阁艺术品有限公司 董事
胡铁生艺术研究会 常务副秘书长

刘静_看图王

刘静

上海典当行业协会 会长
中国广告协会 副会长
上海市企业家协会 常务理事
上海民通典当有限公司董事长

王友军_看图王

王友军

上海市代理记账行业协会 会长
上海瑞和财务管理有限公司 总经理

俞维林

俞维林

上海市机动车驾驶员培训行业协会 会长
中国道路运输协会汽车驾驶员工作委员会 副主任

杨奕

杨奕

老凤祥股份有限公司 党委书记兼副董事长
上海黄金饰品行业协会 会长

熊旭东

熊旭东

上海中医药大学附属曙光医院 大内科副主任/中心ICU主任/感染科主任

聂锦泉

聂锦泉

上海市房地产经纪行业协会 副秘书长

任洪良

任洪良

上海摄影业行业协会 会长
中国人像摄影协会 副主席
中国晚报摄影学会上海分会 执行会长
格林影视器材总汇 创始人

周建辰

周建辰

上海市创意制作行业协会 会长
石榴甜视频素材交易平台 总制片

俞卫锋

俞卫锋

上海市通力律师事务所 创始合伙人
上海市政府外聘法律顾问
原上海市律师协会会长

ׯӾ

庄泳

前奥运游泳冠军
郁金香传媒 创始人

吴荷生

吴荷生

上海现代服务业发展研究基金会 理事长
上海现代服务业联合会 副会长
上海首饰设计协会 会长
原淮海集团董事长

陈嘉珩

陈嘉珩

上海昊威信息技术有限公司 总裁
上海公安领军企业联盟 成员单位

毛时惕

毛时惕

原上海市人力资源和社会保障局副局长
上海市美术家协会海墨中国画工作委员会 画师
上海大风堂书画研究会 会员

程秉海

程秉海

中国黄金协会 副会长
中国珠宝玉石首饰行业协会 副会长
全国工商联金银珠宝业商会 副会长
上海市现代服务业联合会 副会长

翁惠标

翁惠标

当代油画大师

许丽

许丽

喜马拉雅FM 商业运营总经理
媒体资深专家

李骁

李骁

上海归再读网络科技有限公司 董事长
财经作家
EMBA客座教授
大千挚爱公益基金会 发起人

王寅

王寅

世界《黄帝内经》文化促进会 会长

伊华

伊华

福寿园国际集团有限公司 首席品牌官
福寿园生命服务学院 院长
中国殡葬协会专家委员会 常务副主任兼秘书长
亚洲品牌十大杰出女性

觉醒

觉醒

玉佛禅寺 主持
全国政协委员
中国佛教协会 副会长
上海市青年联合会 副主席

孙郡

孙郡

新文人画摄影师
摄影诗人
东方美学复兴代表人物
《名流PERSONAGE》联合出版人

戴红旗

戴红旗

上海讯网通信电子器材有限公司 董事长

庄杰

庄杰

著名摄影家
视觉艺术家

韩健徽

韩健徽

中国城商联步行商业街工作委员会 主任
中国城市商业网点建设管理联合会 专职副会长
全国著名商业街专家中国商旅文产业 联盟主任

苏建诚

苏建诚

亚细亚集团控股有限公司 创始人
国际人居空间研究院 主席
上海交通大学海外教育学院策略与危机管理研究所 执行所长

李玉麟

李玉麟

外滩二十二号 总裁
外滩商贸促进会 会长
中国国际贸易促进会上海黄浦支会 副会长
上海市黄浦区外商投资协会 常务理事

陈逸鸣2

陈逸鸣

中国著名旅美画家
上海工程技术大学 客座教授
上海视觉艺术学院 客座教授
金臣•亦飞鸣美术馆 执行馆长

曹子昂

曹子昂

上海交通大学附属仁济医院 胸外科主任
教授 硕士生导师
首届中华医学会上海胸外科学会 副主委
中国医师协会胸外科分会 常委

吴晓军签名照

吴晓军

上海浩众浩广企业管理(集团)有限公司 董事长
上海市长宁区私营企业协会 副会长

张明明签名照副本

张明明

知名影视演员

陈桦

陈桦

上海尚威体育发展有限公司 执行董事兼总经理
上海名尊健身服务有限公司 执行董事兼总经理

沈伟媛签名照2副本

沈伟媛

清代服饰收藏家
上海拾星网络科技有限公司 总经理

黄雯签名照副本

黄雯

国际首饰大赛金奖设计师
上海市工艺美术大师
高级工艺美术师
海老凤祥有限公司 首席设计师

沈国兴签名照副本2

沈国兴

中国工艺美术大师
中国非遗“金银细工”制作技艺第六代传承人
国家级技能大师工作室带头人
上海老凤祥有限公司金银细工大件组组长

沈彦倩签名照副本

沈彦倩

瀚立商业管理(上海)有限公司 高级合伙人/CGO
上海万聚邻企业管理咨询有限公司 总经理

庞凯

庞凯

上海芯擎酒店管理有限公司 董事长
思澜梧逸 主理人

许建国

许建国

上海德健思固文化创意有限公司 董事长
上海华凯展览展示工程有限公司 总经理
展览行业资深专家
多省城市规划及文创展示特邀专家

吴宏伟

吴宏伟

上海华安会计师事务所有限公司 总经理

徐银荷

徐银荷

中融星河控股有限公司 董事长
意大利上海总商会 会长
意大利上海联谊会 荣誉会长
上海哒伊沃餐饮管理有限公司 创始人

张卫东

张卫东

上海婚庆行业协会 秘书长
锦疆礼仪 创始人/总经理

林明杰

林明杰

上海视觉艺术学院美术学院 教授/艺术总策划
新民晚报 高级记者/艺评专栏《林距离》主笔

周子闳

周子闳

上海瀛东律师事务所 创始合伙人
上海市静安区天目西路街道 侨联主席
上海财经大学法学院 兼职硕士研究生导师
上海政法大学 兼职硕士研究生导师

唐泽鹏

唐泽鹏

三得利(中国)投资有限公司 健康食品事业部部长